OCTAVOS DE FINAL SIN ASCENSO: CONFIRMACIONES DE HORARIO

La LIGA TDP da a conocer las confirmaciones de horarios, fechas y estadios para los partidos de la ronda de Octavos de Final de la Temporada 2018-2019...

Por: LIGA TDP
2019-05-16 14:50:00


La LIGA TDP da a conocer las confirmaciones de horarios, fechas y estadios para los partidos de la ronda de Octavos de Final de la Temporada 2018-2019, de la Fase Final de Clubes Sin Derecho a Ascenso.

PARTIDOS DE IDA

Universidad del Fútbol vs Rayados de Monterrey
Viernes 10 de mayo de 2019
11:00
Estadio: Universidad del Fútbol
Ciudad: San Agustín Tlaxiaca, Hidalgo

Celaya, F. C. Vs F.C. Atlas
Viernes 10 de mayo de 2019
16:00
Estadio: Instituto Tecnológico de Celaya
Ciudad: Celaya, Guanajuato

Tecos vs Mineros de Zacatecas
Viernes 10 de mayo de 2019
18:00
Estadio: 3 de Marzo
Ciudad: Zapopan, Jalisco

Xoloitzcuintles de Caliente vs Escuela de Fútbol Chivas
Viernes 10 de mayo de 2019
19:00
Estadio: Miguel Castro Servín
Ciudad: Hermosillo, Sonora

Tigres S.D. vs Correcaminos U.A.T.
Sábado 11 de mayo de 2019
10:00
Estadio: Instalaciones Zuazua
Ciudad: Zuazua, Nuevo León

Leones Negros vs Club Pumas
Sábado 11 de mayo de 2019
11:00
Estadio: Campo Deportivo La Primavera
Ciudad: Zapopan, Jalisco

Atlante vs FC Juárez
Sábado 11 de mayo de 2019
12:00
Estadio: Nuevo Territorio Azulgrana
Ciudad: Tultitlán, Estado de México

Alebrijes de Oaxaca vs Guadalajara
Sábado 11 de mayo de 2019
17:00
Estadio: Instituto Tecnológico de Oaxaca
Ciudad: Oaxaca, Oaxaca

PARTIDOS DE VUELTA

Guadalajara vs Alebrijes de Oaxaca
Viernes 17 de mayo de 2019
10:00
Estadio: Verde Valle
Ciudad: Zapopan, Jalisco

F.C. Atlas vs Celaya, F. C.
Viernes 17 de mayo de 2019
11:00
Instalaciones CECAF
Ciudad: El Salto, Jalisco

Rayados de Monterrey vs Universidad del Fútbol
Viernes 17 de mayo de 2019
15:30
Estadio: El Barrial
Ciudad: Santiago, Nuevo León

Correcaminos U.A.T. vs Tigres S.D.
Sábado 18 de mayo de 2019
10:00
Estadio: Centro de Formación Club Correcaminos UAT
Ciudad: Ciudad Victoria, Tamaulipas

FC Juárez vs Atlante
Sábado 18 de mayo de 2019
11:00
Estadio: Complejo de Entrenamiento Bravos
Ciudad: Ciudad Juárez, Chihuahua

Mineros de Zacatecas vs Tecos
Sábado 18 de mayo de 2019
12:00
Estadio: Unidad Deportiva Guadalupe
Ciudad: Guadalupe, Zacatecas

Escuela de Fútbol Chivas vs Xoloitzcuintles de Caliente
Sábado 18 de mayo de 2019
12:30
Estadio: Chivas San Rafael
Ciudad: Guadalajara, Jalisco

Club Pumas vs Leones Negros
Domingo 19 de mayo de 2019
11:30
FMF Cancha 3
Ciudad: Toluca, Estado de México


¿Te gusto esta noticia y deseas compartirla?

Compartir