OCTAVOS DE FINAL DE ASCENSO: CONFIRMACIONES DE HORARIO

La LIGA TDP da a conocer las confirmaciones de horarios, fechas y estadios para los partidos de la ronda de Octavos de Final de la Temporada 2018-2019...

Por: LIGA TDP
2019-05-20 19:31:44


La LIGA TDP da a conocer las confirmaciones de horarios, fechas y estadios para los partidos de la ronda de Octavos de Final de la Temporada 2018-2019, en su Zona A y Zona B, de la Fase Final de Clubes Con Derecho a Ascenso.

PARTIDOS DE IDA

ZONA A

Deportivo Vallesano F.C. Valle de Bravo vs. Héroes de Zaci F.C.
Miércoles 22 de mayo, 16:00 horas
Estadio: Unidad Deportiva de Monte Alto
Ciudad: Valle de Bravo, Estado de México

Faraones Texcoco vs. Ángeles de la Ciudad, F.C.
Miércoles 22 de mayo, 16:00 horas
Estadio: Municipal Claudio Suárez
Ciudad: Texcoco, Estado de México

Unión Acolman, F.C. vs. Venados FC
Jueves 23 de mayo, 11:00 horas
Estadio: San Carlos Tepexpan
Ciudad: Tepexpan, Estado de México

Cruz Azul Lagunas vs. Tuzos Pachuca
Jueves 23 de mayo, 15:00 horas
Estadio: Cruz Azul
Ciudad: Lagunas, Oaxaca

ZONA B

Futcenter vs. Aguacateros Club Deportivo Uruapan CDU
Miércoles 22 de mayo, 12:00 hrs.
Estadio: Club Juárez
Ciudad: Acatlán de Juárez, Jalisco

Orgullo Surtam vs. Atlético San Francisco
Miércoles 22 de mayo, 15:00 hrs.
Estadio: Olímpico de la Unidad Deportiva de Tampico
Ciudad: Tampico, Tamaulipas

Saltillo Soccer F.C. vs. Univ. Aut. de Zacatecas
Miércoles 22 de mayo, 16:00 hrs.
Estadio: Olímpico de la Unidad Deportiva Francisco I. Madero
Ciudad: Saltillo, Coahuila

Mazorqueros F.C. vs. Centro Europeo de Fútbol CEFUT y Diseño
Jueves 23 de mayo, 19:00 hrs.
Estadio: Municipal de Santa Rosa
Ciudad: Zapotlán el Grande, Jalisco

PARTIDOS DE VUELTA

ZONA A

Ángeles de la Ciudad, F.C. vs. Faraones Texcoco
Sábado 25 de mayo, 11:00 hrs.
Estadio: Deportivo Rosario Iglesias
Ciudad: Coyoacán, Ciudad de México

Heroes de Zaci F.C. vs. Deportivo Vallesano F.C. Valle de Bravo
Sábado 25 de mayo, 17:00 horas
Estadio: Deportivo Lázaro Cárdenas
Ciudad: Venustiano Carranza, Ciudad de México

Tuzos Pachuca vs. Cruz Azul Lagunas
Domingo 26 de mayo, 10:00 horas
Estadio: Universidad del Fútbol
Ciudad: San Agustín Tlaxiaca, Hidalgo

Venados FC vs. Unión Acolman, F.C.
Domingo 26 de mayo, 16:30 horas
Estadio: Carlos Iturralde Rivero
Ciudad: Mérida, Yucatán

ZONA B

Univ. Aut. de Zacatecas vs. Saltillo Soccer F.C.
Sábado 25 de mayo, 12:00 hrs.
Estadio: Unidad Deportiva Norte
Ciudad: Zacatecas, Zacatecas

Aguacateros Club Deportivo Uruapan vs. Futcenter
Sábado 25 de mayo, 15:30 hrs.
Estadio: Unidad Deportiva Hermanos López Rayón
Ciudad: Uruapan, Michoacán

Atlético San Francisco vs. Orgullo Surtam
Sábado 25 de mayo, 16:00 hrs.
Estadio: Domingo Velázquez
Ciudad: San Francisco del Rincón, Guanajuato

Centro Europeo de Fútbol CEFUT y Diseño vs. Mazorqueros F.C.
Domingo 26 de mayo, 12:00 hrs.
Estadio: Club CEFUT
Ciudad: Zapopan, Jalisco


¿Te gusto esta noticia y deseas compartirla?

Compartir