32F CON ASCENSO ZONA B: CONFIRMACIONES DE HORARIO

La LIGA TDP da a conocer las confirmaciones de horarios, fechas y estadios para los partidos de la ronda de Treintaidosavos de Final de la Temporada 2...

Por: LIGA TDP
2019-05-09 11:23:00


La LIGA TDP da a conocer las confirmaciones de horarios, fechas y estadios para los partidos de la ronda de Treintaidosavos de Final de la Temporada 2018-2019, en su Zona B, de la Fase Final de Clubes Con Derecho a Ascenso.

PARTIDOS DE IDA – ZONA B

Futcenter vs Lobos ITECA
Miércoles 8 de mayo de 2019      
12:00
Estadio: Club Juárez
Ciudad: Acatlán de Juárez, Jalisco

La Tribu de Cd. Juárez vs Aguacateros Club Deportivo Uruapan
Miércoles 8 de mayo de 2019
12:00
Estadio: 20 de Noviembre
Ciudad: Ciudad Juárez, Chihuahua

Troyanos UDEM vs Atlético San Francisco
Miércoles 8 de mayo de 2019
16:00
Estadio: Universidad de Monterrey
Ciudad: San Pedro Garza García, Nuevo León

Atlético Altamira vs Univ. Aut. de Zacatecas
Miércoles 8 de mayo de 2019
16:00
Estadio: Lázaro Cárdenas
Ciudad: Altamira, Tamaulipas

Cocodrilos FC Lázaro Cárdenas vs Intocables FC   
Miércoles 8 de mayo de 2019
16:00
Estadio: Club Pacífico
Ciudad: Lázaro Cárdenas, Michoacán

Soles de Cd. Juárez vs Atlético La Mina F.C.
Miércoles 8 de mayo de 2019
16:00
Estadio: 20 de Noviembre
Ciudad: Ciudad Juárez, Chihuahua

Huatabampo FC vs Club Atlético de San Luis
Miércoles 8 de mayo de 2019
19:00
Estadio: Unidad Deportiva Baldomero "Melo" Almada
Ciudad: Huatabampo, Sonora

Águilas de la UAS vs Deportivo CAFESSA
Miércoles 8 de mayo de 2019
19:00
Estadio: Universitario de Culiacán
Ciudad: Culiacán, Sinaloa

Tapatios Soccer FC vs Mazorqueros F.C.
Miércoles 8 de mayo de 2019
19:00
Estadio: Colegio Once México
Zapopan, Jalisco

Sahuayo vs Xalisco FC
Miércoles 8 de mayo de 2019
19:00
Estadio: Unidad Deportiva Francisco García Vilchis
Ciudad: Sahuayo, Michoacán

Fut-Car vs HO GAR H. Matamoros, Tam.
Miércoles 8 de mayo de 2019
20:00
Estadio: Colima
Ciudad: Colima, Colima

Jaral del Progreso vs Gorilas de Juanacatlán
Jueves 9 de mayo de 2019
17:00
Estadio: Unidad Deportiva Santiago Lira
Ciudad: Valle de Santiago, Guanajuato

Atlético Leones F.C. vs Centro Europeo de Fútbol CEFUT y Diseño
Jueves 9 de mayo de 2019
18:00
Estadio: CODE Las Joyas
Ciudad: León, Guanajuato

Camaroneros de Escuinapa vs Atlético Tecomán
Jueves 9 de mayo de 2019
19:00
Estadio: Perla Camaronera
Ciudad: Escuinapa, Sinaloa

Mineros de Fresnillo FC vs Saltillo Soccer F.C.
Jueves 9 de mayo de 2019
19:00
Estadio: Unidad Deportiva Minera Fresnillo
Ciudad: Fresnillo, Zacatecas

Club Queseros San José vs Orgullo Surtam
Jueves 9 de mayo de 2019
20:00
Estadio: Campo "A" Unidad Deportiva El Chamizal
Ciudad: Zamora, Michoacán
 
PARTIDOS DE VUELTA – ZONA B

Club Atlético de San Luis vs Huatabampo FC
Sábado 11 de mayo de 2019
11:00
Estadio: Alfonso Lastras
Ciudad: San Luis Potosí, San Luis Potosí

Univ. Aut. de Zacatecas vs Atlético Altamira
Sábado 11 de mayo de 2019
12:00
Estadio: Unidad Deportiva Norte
Ciudad: Zacatecas, Zacatecas

Lobos ITECA vs Futcenter
Sábado 11 de mayo de 2019
13:00
Estadio: Bicentenario
Ciudad: Santa Rosa Jáuregui, Querétaro

Xalisco FC vs Sahuayo
Sábado 11 de mayo de 2019
15:00
Estadio: Unidad Deportiva Landereñas
Ciudad: Xalisco, Nayarit

Aguacateros Club Deportivo Uruapan vs La Tribu de Cd. Juárez
Sábado 11 de mayo de 2019
15:30
Estadio: Unidad Deportiva Hermano López Rayón
Ciudad: Uruapan, Michoacán

Atlético San Francisco vs Troyanos UDEM
Sábado 11 de mayo de 2019
16:00
Estadio: Domingo Velázquez
Ciudad: San Francisco del Rincón, Guanajuato

Intocables FC vs Cocodrilos FC Lázaro Cárdenas
Sábado 11 de mayo de 2019
16:30
Estadio: Ciudad Deportiva Monterrey
Ciudad: Monterrey, Nuevo León

HO GAR H. Matamoros, Tam. vs Fut-Car
Sábado 11 de mayo de 2019
17:00
Estadio: El Hogar
Ciudad: Matamoros, Tamaulipas

Atlético La Mina F.C. vs Soles de Cd. Juárez
Sábado 11 de mayo de 2019
17:00
Estadio: Ferrocarrilero
Ciudad: Aguascalientes, Aguascalientes

Mazorqueros F.C. vs Tapatios Soccer FC
Sábado 11 de mayo de 2019
19:00
Estadio: Municipal de Santa Rosa
Ciudad: Zapotlán El Grande, Jalisco

Deportivo CAFESSA vs Águilas de la UAS
Sábado 11 de mayo de 2019
20:00
Estadio: Unidad Deportiva Mariano Otero
Ciudad: Tlajomulco de Zúñiga, Jalisco

Orgullo Surtam vs Club Queseros San José
Domingo 12 de mayo de 2019
11:00
Estadio: Olímpico de la Unidad Deportiva de Tampico
Ciudad: Tampico, Tamaulipas

Centro Europeo de Fútbol CEFUT y Diseño vs Atlético Leones F.C.
Domingo 12 de mayo de 2019
12:00
Estadio: El Empajado de Jocotepec
Ciudad: Jocotepec, Jalisco

Saltillo Soccer F.C. vs Mineros de Fresnillo FC
Domingo 12 de mayo de 2019
16:00
Estadio: Olímpico de la Unidad Deportiva Francisco I. Madero
Ciudad: Saltillo, Coahuila

Atlético Tecomán vs Camaroneros de Escuinapa
Domingo 12 de mayo de 2019
13:00
Estadio: Victor Eduardo Sevilla Torres
Ciudad: Tecomán, Colima

Gorilas de Juanacatlán vs Jaral del Progreso
Domingo 12 de mayo de 2019
13:30
Estadio: Club Deportivo Juanacatlán
Ciudad: Juanacatlán, Jalisco


¿Te gusto esta noticia y deseas compartirla?

Compartir