32F CON ASCENSO ZONA A: CONFIRMACIONES DE HORARIO

La LIGA TDP da a conocer las confirmaciones de horarios, fechas y estadios para los partidos de la ronda de Treintaidosavos de Final de la Temporada 2...

Por: LIGA TDP
2019-05-06 17:19:00


La LIGA TDP da a conocer las confirmaciones de horarios, fechas y estadios para los partidos de la ronda de Treintaidosavos de Final de la Temporada 2018-2019, en su Zona A, de la Fase Final de Clubes Con Derecho a Ascenso.

PARTIDOS DE IDA – ZONA A

CDH vs Felinos 48
Miércoles 8 de mayo de 2019
10:00
Estadio: El Mirador
Ciudad: Toluca, Estado de México

Chilangos FC vs Ángeles de la Ciudad F.C.
Miércoles 8 de mayo de 2019
10:00
Estadio: Centro Social y Deportivo Rosario Iglesias
Ciudad: Coyoacán, Ciudad de México

RAFE vs AEM Fútbol Club
Miércoles 8 de mayo de 2019
11:00
Estadio: Casa Popular
Ciudad: Magdalena Contreras, Ciudad de México

Albinegros vs Club Atlético San Juan de Aragón
Miércoles 8 de mayo de 2019
12:00
Estadio: U.G.M. Nogales
Ciudad: Ciudad Mendoza, Veracruz

Cruz Azul Lagunas vs Club Alpha
Miércoles 8 de mayo de 2019
15:00
Estadio: Cruz Azul
Ciudad: Lagunas, Oaxaca

Chilpancingo vs Universidad del Golfo de México
Miércoles 8 de mayo de 2019
15:00
Estadio: David Josue García Evangelista
Ciudad: Chilpancingo, Guerrero

Selva Cañera vs Centro de Formación Cuauhtémoc Blanco
Miércoles 8 de mayo de 2019
15:00
Estadio: General Emiliano Zapata
Ciudad: Emiliano Zapata, Morelos

Club Carsaf vs Fuerza Mazahua F.C.
Miércoles 8 de mayo de 2019
15:00
Estadio: Deportivo Lázaro Cárdenas
Ciudad: Venustiano Carranza, Ciudad de México

Atlético Isla vs Deportiva Venados
Miércoles 8 de mayo de 2019
16:00
Estadio: Campo Municipal de Fútbol de Isla
Ciudad: Isla, Veracruz

Chapulineros de Oaxaca vs Héroes de Zaci F.C.
Miércoles 8 de mayo de 2019
16:00
Deportivo Independiente MRCI
Ciudad: San Jerónimo Tlacochahuaya, Oaxaca

Colegio Once México vs Deportivo Vallesano F.C. Valle de Bravo
Miércoles 8 de mayo de 2019
16:00
Estadio: Lic. Rafael Murillo Vidal
Ciudad: Córdoba, Veracruz

Atlético Cuernavaca vs Venados FC
Miércoles 8 de mayo de 2019
16:30
Estadio: Mariano Matamoros
Ciudad: Xochitepec, Morelos

Club Marina C.R. vs Tuzos Pachuca
Jueves 9 de mayo de 2019
12:00
Estadio: Valentín González
Ciudad: Xochimilco, Ciudad de México

Club Hidalguense vs Inter Playa del Carmen
Jueves 9 de mayo de 2019
12:00
Estadio: Club Hidalguense
Ciudad: Pachuca, Hidalgo

SEP Puebla vs Unión Acolman, F.C.
Jueves 9 de mayo de 2019
16:00
Estadio: Unidad Deportiva Mario Vázquez Raña
Ciudad: Puebla, Puebla

Poza Rica vs Faraones Texcoco
Jueves 9 de mayo de 2019
17:00
Estadio: Parque Heriberto Jara
Ciudad: Poza Rica

PARTIDOS DE VUELTA - ZONA A

Club Alpha vs Cruz Azul Lagunas
Sábado 11 de mayo de 2019
10:00
Estadio: Club Deportivo Alpha 3
Ciudad: Puebla, Puebla

Ángeles de la Ciudad F.C. vs Chilangos FC
Sábado 11 de mayo de 2019
11:00
Estadio: Centro Social y Deportivo Rosario Iglesias
Ciudad: Coyoacán, Ciudad de México

AEM Fútbol Club vs RAFE
Sábado 11 de mayo de 2019
11:00
Estadio: Tecnológico de Estudios Superiores de Coacalco
Ciudad: Coacalco, Estado de México

Felinos 48 vs CDH
Sábado 11 de mayo de 2019
11:00
Estadio: Sergio Lira Gallardo
Ciudad: Reforma, Chiapas

Club Atlético San Juan de Aragón vs Albinegros
Sábado 11 de mayo de 2019
11:00
Estadio: Deportivo Francisco Zarco
Ciudad: Gustavo A. Madero, Ciudad de México

Universidad del Golfo de México vs Chilpancingo
Sábado 11 de mayo de 2019
13:00
Estadio: U.G.M Orizaba
Ciudad: Orizaba, Veracruz

Centro de Formación Cuauhtémoc Blanco vs Selva Cañera
Sábado 11 de mayo de 2019
13:00
Estadio: Nido Águila Huauchinango
Ciudad: Huauchinango, Puebla

Deportiva Venados vs Atlético Isla
Sábado 11 de mayo de 2019
15:00
Estadio: Alonso Diego Molina
Ciudad: Tamanché, Yucatán

Fuerza Mazahua F.C. vs Club Carsaf
Sábado 11 de mayo de 2019
15:00
Estadio: Municipal de Ixtlahuaca
Ixtlahuaca, Estado de México

Deportivo Vallesano F.C. Valle de Bravo vs Colegio Once México
Sábado 11 de mayo de 2019
16:00
Estadio: Unidad Deportiva de Monte Alto
Ciudad: Valle de Bravo, Estado de México

Venados FC vs Atético Cuernavaca          
Sábado 11 de mayo de 2019
16:30
Estadio: Carlos Iturralde Rivero
Ciudad: Mérida, Yucatán

Héroes de Zaci F.C. vs Chapulineros de Oaxaca
Sábado 11 de mayo de 2019
17:00
Estadio: Deportivo Lázaro Cárdenas
Ciudad: Venustiano Carranza, Ciudad de México

Tuzos Pachuca vs Club Marina C.R.
Domingo 12 de mayo de 2019
10:00
Estadio: Universidad del Fútbol
Ciudad: San Agustín Tlaxiaca, Hidalgo

Unión Acolman, F.C. vs SEP Puebla
Domingo 12 de mayo de 2019
11:00
Estadio: San Carlos Tepexpan
Ciudad: Tepexpan, Estado de México

Inter Playa del Carmen vs Club Hidalguense
Domingo 12 de mayo de 2019
15:00
Estadio: Unidad Deportiva Ing. Mario Villanueva Madrid
Ciudad: Playa del Carmen, Quintana Roo

Faraones Texcoco vs Poza Rica
Domingo 12 de mayo de 2019
16:00
Estadio: Municipal Claudio Suárez
Ciudad: Texcoco, Estado de México


¿Te gusto esta noticia y deseas compartirla?

Compartir