16F CON ASCENSO ZONA B: CONFIRMACIONES DE HORARIO

La LIGA TDP da a conocer las confirmaciones de horarios, fechas y estadios para los partidos de la ronda de Dieciseisavos de Final de la Temporada 201...

Por: LIGA TDP
2019-05-14 10:04:41


La LIGA TDP da a conocer las confirmaciones de horarios, fechas y estadios para los partidos de la ronda de Dieciseisavos de Final de la Temporada 2018-2019, en su Zona B, de la Fase Final de Clubes Con Derecho a Ascenso.

PARTIDOS DE IDA – ZONA B

Futcenter vs. HO GAR H. Matamoros, Tam.
Miércoles 15 de mayo, 12:00 hrs.
Estadio: Club Juárez
Ciudad: Acatlán de Juárez, Jalisco

Saltillo Soccer F.C. vs. Xalisco FC
Miércoles 15 de mayo, 16:00 hrs.
Estadio: Olímpico de la Unidad Deportiva Francisco I. Madero
Ciudad: Saltillo, Coahuila

Cocodrilos FC Lázaro Cárdenas vs. Mazorqueros F.C.
Miércoles 15 de mayo, 16:00 hrs.
Estadio: Club Pacífico
Ciudad: Lázaro Cárdenas, Michoacán

Huatabampo FC vs. Aguacateros Club Deportivo Uruapan
Miércoles 15 de mayo, 19:00 hrs.
Estadio: Unidad Deportiva Baldomero "Melo" Almada
Ciudad: Huatabampo, Sonora

Águilas de la UAS vs. Atlético San Francisco
Miércoles 15 de mayo, 19:00 hrs.
Estadio: Universitario de Culiacán
Ciudad: Culiacán, Sinaloa

Camaroneros de Escuinapa vs. Univ. Aut. de Zacatecas
Miércoles 15 de mayo, 19:00 hrs.
Estadio: Perla Camaronera
Ciudad: Escuinapa, Sinaloa

Orgullo Surtam vs. Gorilas de Juanacatlán
Jueves 16 de mayo, 15:00 hrs.
Estadio: Olímpico de la Unidad Deportiva de Tampico
Ciudad: Tampico, Tamaulipas

Soles de Cd. Juárez vs. Centro Europeo de Fútbol CEFUT y Diseño
Jueves 16 de mayo, 16:00 hrs.
Estadio: 20 de Noviembre
Ciudad: Ciudad Juárez, Chihuahua

PARTIDOS DE VUELTA – ZONA B

Univ. Aut. de Zacatecas vs. Camaroneros de Escuinapa
Sábado 18 de mayo, 12:00 hrs.
Estadio: Unidad Deportiva Norte
Ciudad: Zacatecas, Zacatecas

Xalisco FC vs. Saltillo Soccer F.C.
Sábado 18 de mayo, 15:00 hrs.
Estadio: Unidad Deportiva Landereñas
Ciudad: Xalisco, Nayarit

Aguacateros Club Deportivo Uruapan vs. Huatabampo FC
Sábado 18 de mayo, 15:30 hrs.
Estadio: Unidad Deportiva Hermano López Rayón
Ciudad: Uruapan, Michoacán

Atlético San Francisco vs. Águilas de la UAS
Sábado 18 de mayo, 16:00 hrs.
Estadio: Domingo Velázquez
Ciudad: San Francisco del Rincón, Guanajuato

HO GAR H. Matamoros, Tam. vs. Futcenter
Sábado 18 de mayo, 17:00 hrs.
Estadio: El Hogar
Ciudad: Matamoros, Tamaulipas

Mazorqueros F.C. vs. Cocodrilos FC Lázaro Cárdenas
Sábado 18 de mayo, 19:00 hrs.
Estadio: Municipal de Santa Rosa
Ciudad: Zapotlán el Grande, Jalisco

Centro Europeo de Fútbol CEFUT y Diseño vs. Soles de Cd. Juárez
Domingo 19 de mayo, 12:00 hrs.
Estadio: Club CEFUT
Ciudad: Zapopan, Jalisco

Gorilas de Juanacatlán vs. Orgullo Surtam
Domingo 19 de mayo, 13:30 hrs.
Estadio: Club Deportivo Juanacatlán
Ciudad: Juanacatlán, Jalisco



¿Te gusto esta noticia y deseas compartirla?

Compartir