16F CON ASCENSO ZONA A: CONFIRMACIONES DE HORARIO

La LIGA TDP da a conocer las confirmaciones de horarios, fechas y estadios para los partidos de la ronda de Treintaidosavos de Final de la Temporada 2...

Por: LIGA TDP
2019-05-16 19:20:00


La LIGA TDP da a conocer las confirmaciones de horarios, fechas y estadios para los partidos de la ronda de Dieciseisavos de Final de la Temporada 2018-2019, en su Zona A, de la Fase Final de Clubes Con Derecho a Ascenso.

PARTIDOS DE IDA – ZONA A

Club Hidalguense vs. Heroes de Zaci F.C.
Miércoles 15 de mayo, 12:00 horas
Estadio: Club Hidalguense
Ciudad: Pachuca, Hidalgo

Cruz Azul Lagunas vs. Universidad del Golfo de México
Miércoles 15 de mayo, 15:00 horas
Estadio: Cruz Azul
Ciudad: Lagunas, Oaxaca

Deportivo Vallesano F.C. Valle de Bravo vs. Centro de Formación Cuauhtémoc Blanco
Miércoles 15 de mayo, 16:00 horas
Estadio: Unidad Deportiva de Monte Alto
Ciudad: Valle de Bravo, Estado de México

CDH vs. Venados FC
Jueves 16 de mayo, 11:00 horas
Estadio: El Mirador
Ciudad: Toluca, Estado de México

AEM Fútbol Club vs. Ángeles de la Ciudad, F. C.
Jueves 16 de mayo, 11:00 horas
Estadio: FMF Cancha 4
Ciudad: Toluca, Estado de México

Albinegros vs. Faraones Texcoco
Jueves 16 de mayo, 12:00 horas
Estadio: U.G.M. Nogales
Ciudad: Ciudad Mendoza, Veracruz

Fuerza Mazahua F.C. vs. Unión Acolman, F.C.
Jueves 16 de mayo, 15:00 horas
Estadio: Municipal de Ixtlahuaca
Ciudad: Ixtlahuaca, Estado de México

Atlético Isla vs. Tuzos Pachuca
Jueves 16 de mayo, 16:00 horas
Estadio: Campo Municipal de Fútbol de Isla
Ciudad: Isla, Veracruz

PARTIDOS DE VUELTA – ZONA A

Universidad del Golfo de México vs. Cruz Azul Lagunas
Sábado 18 de mayo, 13:00 horas
Estadio: U.G.M Orizaba
Ciudad: Orizaba, Veracruz

Centro de Formación Cuauhtémoc Blanco vs. Deportivo Vallesano F.C. Valle de Bravo
Sábado 18 de mayo, 13:00 horas
Estadio: Nido Águila Huauchinango
Ciudad: Huauchinango, Puebla

Heroes de Zaci F.C. vs. Club Hidalguense
Sábado 18 de mayo, 17:00 horas
Estadio: Deportivo Lázaro Cárdenas
Ciudad: Venustiano Carranza, Ciudad de México

Tuzos Pachuca vs. Atlético Isla
Domingo 19 de mayo, 10:00 horas
Estadio: Universidad del Fútbol
Ciudad: San Agustín Tlaxiaca, Hidalgo

Unión Acolman, F.C. vs. Fuerza Mazahua F.C.
Domingo 19 de mayo, 11:00 horas
Estadio: San Carlos Tepexpan
Ciudad: Tepexpan, Estado de México

Ángeles de la Ciudad, F. C. vs. AEM Fútbol Club
Domingo 19 de mayo, 11:30 horas
Estadio: FMF Cancha 4
Ciudad: Toluca, Estado de México

Faraones Texcoco vs. Albinegros
Domingo 19 de mayo, 16:00 horas
Estadio: Municipal Claudio Suárez
Ciudad: Texcoco, Estado de México

Venados FC vs. CDH
Domingo 19 de mayo, 17:00 horas
Estadio: Carlos Iturralde Rivero
Ciudad: Mérida, Yucatán



¿Te gusto esta noticia y deseas compartirla?

Compartir